Строительство домов заводского производства
в Иркутске
Скачайте полный каталог с ценами и планировками, чтобы выбрать и заказать теплый и надежный дом!
Ссылка на скачивание придёт вам в СМС
Ознакомьтесь с готовыми объектами, а также с готовыми к продажи домами от компании «Экотектура»
Блог строительной компании Экотектура

Как правильно выбрать дом? Три совета от Экотектуры

Из уютной квартиры в свой дом… Об этом мечтают многие. Но, совершив импульсивную покупку, часто разочаровываются в загородной жизни и возвращаются обратно в город. Чтобы этого не произошло, решение должно быть взвешенным. Рассказываем, на что обращать внимание при покупке дома.

  1. Геолокация. Перед покупкой попробуйте добраться от места вашего будущего дома до работы, детского сада, школы. Как в утреннее, так и вечернее время. Если дорога занимает слишком много времени и сопровождается серией пробок, подыщите другой участок под строительство, чтобы загородная жизнь приносила позитивные эмоции.
  2. Цена дома должна соответствовать стоимости земли. Если купите дорогой дом на дешевой земле или построите дешевый объект в элитном поселке, то рискуете попасть впросак при продаже. Дорогой дом = дорогая земля. И наоборот. Также при покупке обратите внимание на инфраструктуру: если в СНТ или ДНТ годами не делают дорогу, не ждите чуда. Возможно, эти ремонтные работы затянутся еще на пару тройку лет. Не готовы ждать? Рискуете также разочароваться в загородной жизни.
  3. Вечная стройка. Да, дом эта вечная стройка. Не потому что там постоянно что-то ломается. Нет. В квартире вы также ищите что улучшить, верно? Покрасить стены, поменять мебель, докупить технику. А тут в вашем распоряжении дом с землей! Нужна терраса, хочется новый забор, баню, теплицу построить, беседку для шашлыка. Ну, вы поняли. «Хотелок» будет много, это дополнительные траты. Будьте к ним готовы.

Рекомендуем перед покупкой также посетить экскурсию от Экотектуры и посмотреть, как происходит наша стойка домов из газобетона, каркаса и сибирского кедра в Иркутске и Иркутском районе.

Записаться можно по телефону: +7 (964) 100-22-33.
Полезное