Строительство домов заводского производства
в Иркутске
Скачайте полный каталог с ценами и планировками, чтобы выбрать и заказать теплый и надежный дом!
Ссылка на скачивание придёт вам в СМС
Ознакомьтесь с готовыми объектами, а также с готовыми к продажи домами от компании «Экотектура»
Блог строительной компании Экотектура

Преимущества и недостатки одноэтажных домов

Особенности планировки одноэтажного дома


При создании проекта будущего дома важно заранее определиться с этажностью. От этого зависит, какой бюджет закладывать на строительство и организацию пространства. Одноэтажный дом подразумевает функциональное помещение. Если вы решили выбрать проект одноэтажного дома, необходимо тщательно заняться планировкой жилья. Данный тип застройки дает возможность реализовать множество дизайнерских идей. Основное требование к планировке одноэтажного дома – организовать пространство для жизни и хранения вещей так, чтобы было удобно всей семье. 

Преимущества одноэтажного дома


Большим плюсом возведения одноэтажного здания можно назвать быстроту строительных работ. Возвести один этаж гораздо легче, чем два и более. Стоимость работы  и материала будет ниже, так как на тот же фундамент вы можете потратить меньшую сумму, сделав его конструкцию облегченной. Возведение стен также не потребует дополнительного усиления. В одноэтажке отпадает потребность в сложной разводке коммуникаций. Благодаря рациональному использованию пространства даже небольшой одноэтажный дом может быть комфортным и уютным. Еще одно не менее важное преимущество – безопасность. Здания с одним этажом прочные, устойчивые. Если в семье есть маленькие дети, качественный одноэтажный частный дом будет для них безопаснее: исключаются риски падения с большой высоты, травмирования на крутых лестницах. Кроме того, постройка органично впишется в любой ландшафт, не испортит чудесный вид на природные красоты, который очень важен для владельцев загородного жилья.

Недостатки одноэтажного дома


Минус этого типа застройке в том, что для большой семьи места в небольшом доме может быть маловато. Если вы не обладаете большим участком для расширения постройки, то нужно приложить максимум усилий для создания функционального пространства внутри. Для этого ознакомьтесь с уже готовыми проектами, возможно среди них вы найдете плана одноэтажного дома, который подойдет именно вашей семье. 

Одноэтажные дома в Иркутске


В нашем городе жилье с одним этажом пользуется высоким спросом. Выбирают его по разным причинам: кому-то проще отапливать такое помещение, кто-то уверен, что в одноэтажке жить безопаснее.

Компания “Экотектура” занимается строительством одноэтажных домов в Иркутске по современным технологиям, которые дают возможность возводить качественное красивое жилье в короткие сроки.  Мы построим вам такой дом, о котором вы мечтали. 
Полезное